Autor Tema: CALENDARIO DEL MUNDIAL  (Leído 197 veces)

DUDU

  • Uno mas de la gran familia 300
  • ***
  • Mensajes: 187
  • Age: 63
  • Ubicación: Sevilla
  • Karma: +0/-0
  • Sedán CRD 2007
    • Ver Perfil
CALENDARIO DEL MUNDIAL
« en: Mayo 20, 2018, 10:51:53 am »
Por si le interesa a alguno.

CALENDARIO MUNDIAL 2018 RUSIA--

PRIMERA FASE:

-Jueves 14 de junio:17.00 Rusia - Arabia Saudí A Luzhniki Stadium Moscú (TELECINCO)

-Viernes 15 de junio:
14.00 Egipto - Uruguay A Ekaterinburgo Arena (CUATRO)
17.00 Marruecos - Irán B Zenit Arena San Petersburgo (CUATRO)
20.00 Portugal - España B Fisht Stadium Sochi (TELECINCO)

-Sábado 16 junio:
12.00 Francia - Australia C Kazan Arena (CUATRO)
15.00 Argentina - Islandia D Spartak Stadium Moscú (CUATRO)
18.00 Perú - Dinamarca C Mordovia Arena Saransk (CUATRO)
21.00 Croacia - Nigeria D Kaliningrado Stadium (TELECINCO)

-Domingo 17 junio:
14.00 Costa Rica - Serbia E Samara Arena (CUATRO)
17.00 Alemania - México F Luzhniki Stadium Moscú (CUATRO)
20.00 Brasil - Suiza E Rostov Arena (TELECINCO)

-Lunes 18 junio:
14.00 Suecia - Corea Sur F Nizhny Novgorod Stadium (CUATRO)
17.00 Bélgica - Panamá G Fisht Stadium Sochi (CUATRO)
20.00 Túnez - Inglaterra G Volgogrado Arena (TELECINCO)

-Martes 19 junio:
14.00 Colombia - Japón H Mordovia Arena Saransk (CUATRO)
17.00 Polonia - Senegal H Spartak Stadium Moscú (CUATRO)
20.00 Rusia - Egipto A Zenit Arena San Petersburgo (TELECINCO)

-Miércoles 20 junio:
14.00 Portugal - Marruecos B Luzhniki Stadium (CUATRO)
17.00 Uruguay - Arabia Saudí A Rostov Arena (CUATRO)
20.00 Irán - España B Kazan Arena (TELECINCO)

-Jueves 21 junio:
14.00 Dinamarca - Australia C Samara Arena (CUATRO)
16.00 Francia - Perú C Ekaterinburgo Arena (CUATRO)
20.00 Argentina - Croacia D Nizhny Novgorod Stadium (TELECINCO)

-Viernes 22 junio:
14.00 Brasil - Costa Rica E Zenit Arena San Petersburgo (CUATRO)
17.00 Nigeria - Islandia D Volgogrado Arena (CUATRO)
20.00 Serbia - Suiza E Kaliningrado Stadium (TELECINCO)

-Sábado 23 junio:
14.00 Bélgica - Túnez G Spartak Stadium Moscú (CUATRO)
17.00 Corea Sur - México F Rostov Arena (CUATRO)
20.00 Alemania - Suecia F Fisht Stadium Sochi (TELECINCO)

-Domingo 24 junio:
14.00 Inglaterra - Panamá G Nizhny Novgorod Stadium (CUATRO)
17.00 Japón - Senegal H Ekaterinburgo Arena (CUATRO)
20.00 Polonia - Colombia H Kazan Arena (TELECINCO)

-Lunes 25 junio:
16.00 Arabia Saudí - Egipto A Volgogrado Arena (CUATRO o BMAD)
16.00 Uruguay - Rusia A Samara Arena (CUATRO o BMAD)
20.00 España - Marruecos B Kaliningrado Stadium (TELECINCO)
20.00 Irán - Portugal B Mordovia Arena Saransk (CUATRO o BMAD)

-Martes 26 junio:
16.00 Dinamarca - Francia C Luzhniki Stadium Moscú (CUATRO o BMAD)
16.00 Australia - Perú C Fisht Stadium Sochi (CUATRO o BMAD)
20.00 Islandia - Croacia D Rostov Arena (CUATRO o BMAD)
20.00 Nigeria - Argentina D Zenit Arena San Petersburgo (TELECINCO)

-Miércoles 27 junio:
16.00 Corea Sur - Alemania F Kazan Arena (CUATRO o BMAD)
16.00 México - Suecia F Ekaterimburgo Arena (CUATRO o BMAD)
20.00 Serbia - Brasil E Spartak Stadium Moscú (TELECINCO)
20.00 Suiza - Costa Rica E Nizhny Novgorod Stadium (CUATRO o BMAD)

-Jueves 28 junio:
16.00 Senegal - Colombia H Samara Arena (CUATRO o BMAD)
16.00 Japón - Polonia H Volgogrado Arena (CUATRO o BMAD)
20.00 Inglaterra - Bélgica G Kaliningrado Stadium (TELECINCO)
20.00 Panamá - Túnez G Mordovia Arena Saransk (CUATRO o BMAD)


OCTAVOS DE FINAL:

- Sábado 30 junio:
16.00 1 C - 2 D (50) Kazan Arena (CUATRO)
20:00 1 A - 2 B (49) Fisht Stadium Sochi (TELECINCO)

- Domingo 1 julio:
16:00 1 B - 2 A (51) Luzhniki Moscú (CUATRO)
20:00 1 D - 2 C (52) Nizhny Novgorod Stadium (TELECINCO)

-Lunes 2 julio:
16:00 1 E - 2 F (53) Samara Arena (CUATRO O TELECINCO)
20:00 1 G - 2 H (54) Rostov Arena (TELECINCO)

-Martes 3 julio:
16:00 1 F - 2 E (55) Zenit Arena San Petersburgo (CUATRO)
20:00 1 H - 2 G (56) Spartak Stadium Moscú (TELECINCO)


CUARTOS DE FINAL:

-Viernes 6 julio:16:00 Ganador 49 - Ganador 50 (57) Nizhny Novgorod Stadium (CUATRO)
20:00 Ganador 53 - Ganador 54 (58) Kazan Arena (TELECINCO)

-Sábado 7 julio:
16:00 Ganador 55 - Ganador 56 (60) Samara Arena (CUATRO)
20:00 Ganador 51 - Ganador 52 (59) Fisht Stadium Sochi (TELECINCO)


SEMIFINALES:

-Martes 10 julio:
20:00 Ganador 57 - Ganador 58 (61) Zenit Arena San Petersburgo (TELECINCO)

-Miércoles 11 julio:20:00 Ganador 59 - Ganador 60 (62) Luzhniki Stadium Moscú (TELECINCO)


TERCER PUESTO:

-Sábado 14 julio:
16.00 Perdedor 61 - Perdedor 62 Zenit Arena San Petersburgo (TELECINCO)


FINAL:

-Domingo 15 julio:
17:00 Ganador 61 - Ganador 62 Luzhniki Stadium Moscú (TELECINCO)
Los políticos y los pañales se han de cambiar a menudo y ... por los mismos motivos.

 

anything